Seiteninterne Suche

Index

Robert Reitberger

Dr. Christina Wegner

  • Tätigkeit: Lehrbeauftragte
  • Adresse:
    Äußere Bayreuther Str. 8
    90491 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 231 8797
  • E-Mail: christina.wegner@gmx.de

Carolin Simon

  • Tätigkeit: Assistentin des Studiendekans (Teilzeit)
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-96402
  • E-Mail: carolin.cs.simon@fau.de

Ernst Rech

  • Tätigkeit: Lehrbeauftragter, Zweitfach Wirtschaftsinformatik
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-322
  • E-Mail: erech@ludwig-erhard-schule.de

Nils Marko

  • Tätigkeit: Lehrbeauftragter, Fachdidaktik Englisch
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-322
  • E-Mail: nils_marko@me.com

Elfriede Sulzer-Gscheidl

Martin Siegert

Dr. Christof Prechtl

Uwe Krabbe

Christian Kaiser

  • Tätigkeit: Lehrbeauftragter
  • Adresse:
    Fürther Straße 212
    90429 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 319-5985
  • E-Mail: christian.kaiser@datev.de

Henrik Hösch

Bettina Hirner

  • Tätigkeit: Fachdidaktik Elektrotechnik (Lehrbeauftragte der Technischen Fakultät)
  • Adresse:
    Drausnickstraße 1d
    91502 Erlangen
  • Telefonnummer: +49 9131 533848-0
  • E-Mail: manuela.spaeth@fau.de

Dr. Yvonne Schalek

Reinhold Burger, OStD

Dr. Maria Wittmann

  • Tätigkeit: Assistentin des Studiendekans (Teilzeit)
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-304
  • E-Mail: maria.wittmann@fau.de

Katharina Schröder (geb. Schuh), M. Sc.

  • Tätigkeit: Assistentin im Studiendekanat
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-368
  • E-Mail: katharina.schroeder@fau.de

Ulrike Bauer

  • Tätigkeit: Assistentin des Studiendekans
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-350
  • E-Mail: ulrike.bauer@fau.de

Dominik Tress

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-611
  • E-Mail: dominik.tress@fau.de

Helen Schropp

  • Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-876
  • E-Mail: helen.schropp@fau.de

Jörg Schirmer, OStR

  • Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  • Adresse:
    Lange Gasse 20
    90403 Nürnberg
  • Telefonnummer: +49 911 5302-498
  • E-Mail: joerg.schirmer@fau.de